Всероссийский фестиваль «Бал Победы»

В Центральном академическом театре Российской армии прошёл  всероссийский культурно-патриотический проект «Бал Победы», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В нём приняли участие представители 73 регионов нашей страны.

Среди участников и делегаты нашей республики. Кабардино-Балкарию представили студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа Ярослав Бороков и Яна Богославцева. Наставником пары стала преподаватель образовательного кластера «Правоохранительная сфера и управление»  Рамина Соблирова.
Основной целью фестиваля является выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи, создание благоприятных условий для культурного развития участников, а также сохранение и развитие культурного потенциала, развитие межкультурного диалога, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства. Участники  - студенты СПО и кадетских училищ - вальсировали под классический репертуар, и каждая пара старалась продемонстрировать свои лучшие хореографические таланты. Каждый танец наполнен здесь особым смыслом, достоинством и сердечной памятью о боевом подвиге во имя победы.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:05

Кровь героев

В преддверии Дня города в Нальчике в рамках спортивно-патриотического марафона «Кровь Героев» прошёл турнир по военно-тактической игре страйкбол. Проект реализуется за счёт грантовых средств «Росмолодёжь.Гранты», его автор – региональный координатор «Волонтёрской роты», член молодёжной палаты при Парламенте республики Валерий Волков.

26.08.2026 - 17:59

Книги для будущего

Совсем скоро в Кабардино-Балкарии начнёт работу центр патриотического воспитания молодёжи «Эльбрус». Его создание обсудили Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров.

26.08.2026 - 17:58

Городские интонации

Открывается приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса поддержки авторов общественных инициатив развития территорий «Городские интонации».

26.08.2026 - 14:18

Игра, которая объединяет

В маленьком селе Совхозное Зольского района очень любят играть в волейбол. Это динамичный и популярный вид спорта, но главное его свойство – объединять. Так и назвал свой проект Инал Маремшаов – «Волейбол объединяет». Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь» выделило грант на его реализацию. 

24.08.2026 - 14:37

Главный символ страны

22 августа на площади перед Домом молодёжи прошла большая праздничная программа, посвящённая Дню государственного флага России. Главный символ страны – триколор – объединил сотни жителей и гостей нашей республики,  представителей спортивного сообщества и общественных организаций.