Приступили к уборке озимых

В Терском районе идёт уборочная кампания, старт которой дала уборка озимого ячменя на площади 488 гектаров со средней урожайностью до 40 центнеров с гектара.
 
Как сообщила пресс-служба райадминистрации, для проведения полевых работ задействованы шесть зерноуборочных комбайнов. Всего в районе под озимыми зерновыми культурами занято 10 967 гектаров, включая 8 218 гектаров озимой пшеницы, 2 202 гектара озимого рапса и 59 гектаров тритикале. Параллельно аграрии приступили к уборке зелёного горошка, который сразу после сбора поступает на перерабатывающие предприятия. Уборочная страда в Терском районе набирает обороты.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото: https://terek.kbr.ru/

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 16:09

Гастрономический праздник на площади Согласия

В минувшие выходные столица Кабардино-Балкарии на два дня стала местом проведения масштабного гастрономического фестиваля «Вкусы России». Оригинальный и уже востребованный проект реализуется под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

03.09.2026 - 14:01

Экономика КБР в январе – июле 2026

В январе-июле 2026 года в КБР индекс промышленного производства составил 110,3% по отношению к данным аналогичного периода 2025 года. Об этом информирует пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в Кабардино-Балкарии.

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.