Полиция сообщает

Профилактика дистанционного мошенничества

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Черекскому району в Кашхатау рассказали жителям о наиболее распространённых схемах киберпреступлений, а также объяснили, как распознать злоумышленника в телефонном разговоре и какие меры следует принять, если возникли подозрения о мошеннических действиях. Они отметили, что лучший способ уберечься от мошенников - прекратить любое общение с незнакомцами, предлагающими совершить какие-либо действия с вашими деньгами и персональными данными.

Информационный час в городской библиотеке

В рамках акции «Безопасное лето» в городской библиотеке нового поколения прошёл информационный час. Эксперт по цифровой безопасности и помощник руководителя Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Михаил Дзедевич, старший инспектор по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» Инга Алчагирова обсудили с ребятами вопросы личной безопасности. Особое внимание было уделено правилам поведения на дорогах, вблизи водоёмов и в общественных местах. Также они объяснили, какие угрозы могут подстерегать детей и подростков в сети Интернет.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.