В Псычохе реконструируют дом культуры

В рамках государственной программы «Культура Кабардино-Балкарии» в с. Псычох Баксанского района начинается реконструкция здания дома культуры, построенного в 1960-х годах.
Обновление ДК проходит в рамках государственной поддержки отрасли культуры в части создания и модернизации учреждений культурно-досугового типа в сельской местности, включая строительство, реконструкцию и капитальный ремонт зданий. По информации управления строительства, архитектуры, ЖКХ администрации Баксанского района, запланирована замена кровельного и напольного покрытия, окон и дверей, отопительной системы. Будет обновлён фасад здания и проведён внутренний ремонт. Дом культуры рассчитан на 140 мест. Стоимость строительных работ составляет шесть миллионов рублей.
Жители селения Псычох с нетерпением ждут обновлённый дом культуры, чтобы с пользой и комфортом проводить досуг. Завершить работы намечено до 1 декабря.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:57

Вести из Лескенского района

Лескенских окон негасимый свет В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.

17.12.2025 - 16:54

УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». 

17.12.2025 - 16:50

Профориентационная встреча

Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.

17.12.2025 - 16:36

Вести из Баксанского района

Новогодние праздники для 800 детей В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.

17.12.2025 - 16:33

Укрепление межмуниципальных связей

Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.