Архитектура молодёжной политики

В Центре знаний «Машук» прошёл образовательный форум для специалистов в области молодёжной политики «Новая архитектура государственной молодёжной политики в Кабардино-Балкарской Республике: вызовы и приоритеты».
Форум стал площадкой для обсуждения приоритетных направлений молодёжной политики, выработки современных стандартов и систематизации работы с молодёжью. Особое внимание было уделено вопросам усиления профилактической работы с молодыми людьми.
В нём приняло участие 120 специалистов, в числе которых также были представители Херсонской области. Открыли мероприятие Андрей Карпов — начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ по СКФО, Азамат Люев — министр по делам молодёжи КБР, Саяна Атанова — заместитель директора молодёжного центра «Патриот» Херсонской области и Екатерина Егошина — заместитель генерального директора центра знаний «Машук».
На протяжении трёх дней с участниками работали федеральные эксперты в сфере медиа, профилактики, психологии и педагогики, а также специалисты в области смыслового наполнения мероприятий с детьми и молодёжью.
В ходе форума были выработаны конкретные шаги по реализации молодёжной политики, которые приведут к повышению эффективности работы всех её участников.
Организован форум при поддержке центра знаний «Машук» в рамках программы комплексного развития молодёжной политики от Росмолодёжи «Регион для молодых».

 

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 20:01

Фронтовик возложил цветы к Монументу Славы

Жители Майского района отметили 81-ю годовщину Великой Победы памятными мероприятиями, охватившими все поселения муниципалитета. Глава райадминистрации Татьяна Саенко, работники муниципалитета и различных организаций посетили ветеранов на дому, выразив им глубокую благодарность за вклад в победу и мирное строительство.

12.05.2026 - 16:06

Я не хочу умирать

В молодёжном театре Зольского района состоялась драматическая постановка «Я не хочу умирать», приуроченная к празднику Великой Победы и посвящённая трагическим событиям блокады Ленинграда.

08.05.2026 - 19:42

Российско-абхазский молодёжный форум завершился в Нальчике

В Нальчике 7 мая завершился первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума. Мероприятие проходило в столице Кабардино-Балкарской Республики с 4 по 8 мая 2026 года и объединило более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.

07.05.2026 - 12:15

Миллион на проект

Команда Кабардино-Балкарской общественной организации «Институт молодёжных инициатив» стала одним из победителей грантового конкурса «Движения Первых».

05.05.2026 - 16:16

Успех юных музыкантов КБР во Владикавказе

Во Владикавказе прошла конференция-форум детских школ искусств СКФО.