Залог устойчивого развития

Проблемы кадровой политики в сфере туризма обсудили на традиционном «Дне карьеры» в институте менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Модератором мероприятия, подготовленного менеджером карьеры центра развития карьеры, заместителем директора института Фатимой Бисчековой, выступил профессор института, руководитель основной профессиональной образовательной программы «Управление персоналом» Алим Нагоев.
Заместитель председателя союза «Торгово-промышленная палата КБР» Мурат Гукетлов отметил, что важным направлением совместной деятельности является реализация практико-ориентированной модели обучения и более тесное взаимодействие с работодателями в процессе подготовки рабочих программ для обучающихся. Заместитель генерального директора ООО «Консультант плюс Нагоев» и выпускник КБГУ Руслан Дзагоев побеседовали с участниками мероприятия о возможности прохождения практической подготовки в компании. Начальник службы приёма и размещения гостинцы «Азимут» Марина Гергокова рассказала студентам о вакансиях, условиях работы и временной занятости, перспективах трудоустройства и карьерного роста. О корпоративной культуре, условиях работы и уровне заработной платы в операционном офисе «Кабардино-Балкарский» Ставропольский филиал ПАО «Промсвязьбанк» рассказал его директор Азамат Нахушев.
Начальник управления развития карьеры, лектор Российского общества «Знание» Ратмир Коцев обратил внимание участников на значимость подобных мероприятий, направленных на качественное трудоустройство студентов. Также присутствующим напомнили о цифровой карьерной среде КБГУ – важном ресурсе для работодателей, формирующих кадровый резерв, а также для студентов и выпускников, ищущих работу. Напутственные слова студентам, находящимся в начале карьерного пути, прозвучали и от начальника управления по молодёжной политике и воспитательной работе КБГУ Резуана Кумыкова.
Завершилось карьерное мероприятие импровизированным нетворкингом.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:18

Технологические идеи студентов

Серия практикумов предпринимательского акселератора, в котором участвуют 600 студентов, проведена в КБГУ им. Х. М. Бербекова в рамках федерального проекта «Технологии» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» государственной программы РФ «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

11.12.2025 - 14:38

Министерство просвещения РФ утвердило даты школьных праздников в 2026 году

В 2025/2026 учебном году последние звонки для российских школьников рекомендовано провести 26 мая, а выпускные вечера – 27 июня. Соответствующие методические рекомендации направлены Министерством просвещения РФ во все регионы страны.

10.12.2025 - 18:41

Педагог из Кабардино Балкарии – флагман образования

Учитель русского языка и литературы нальчикской гимназии № 29 им. В. Ж. Хужокова, лектор Российского общества «Знание», посол форума классных руководителей от КБР Светлана Гутаева вошла в число 40 победителей трека «Медиа» проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

08.12.2025 - 17:35

Студентам – о технологическом предпринимательстве

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова в течение двух месяцев реализуется проект, направленный на активное вовлечение молодёжи в сферу технологического предпринимательства.

04.12.2025 - 11:59

Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

3 декабря в республике прошёл основной этап итогового сочинения (изложения) для выпускников одиннадцатых классов. Это обязательное испытание, которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА), прошёл 4561 обучающийся из 230 образовательных организаций республики. 26 человек, в том числе школьники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, вместо сочинения выбрали итоговое изложение.