В фонде «Защитники Отечества» прошёл праздник для детей героев СВО

Второй год подряд коллектив филиала фонда «Защитники Отечества» проводит праздник для детей и семей погибших в зоне СВО бойцов, посвящённый Международному дню защиты детей. В этом году мероприятие прошло при активной поддержке уполномоченного по правам ребёнка в КБР Амины Бадраковой.
Для ребят были приглашены весёлые аниматоры в костюмах любимых мультяшных героев, которые устроили детям настоящее веселье. Также детвору ждали различные игры, мастер-классы и сладкие подарки.
В самом начале руководитель филиала «Защитники Отечества» в КБР Муаед Дадов анонсировал участие детей в конкурсе рисунков, чтобы у них осталась память об этом дне. А ребятам, которые не смогли приехать на праздник, социальные координаторы передадут сладкие подарки. Он поздравил гостей с самым ярким летним праздником, пожелал крепкого здоровья и счастливого детства, наполненного незабываемыми событиями и яркими впечатлениями, а также скорейшего завершения специальной военной операции победой наших бойцов.
– Наш долг – помнить и чтить тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, и оказывать всестороннюю поддержку их семьям, – отметил Муаед Алиевич.
– В этот день мы особенно хотим поддержать детей наших земляков-воинов, чьи отцы погибли, защищая страну, которые с высокой степенью ответственности и преданности выполнили свой воинский долг. Важно, чтобы их семьи чувствовали нашу поддержку. В период летнего отдыха планируется проведение множества подобного рода мероприятий, также будем оказывать адресную помощь нуждающимся семьям.
Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 13:18

«Защитники Отечества сообщают»

«Великая Победа объединяет Кавказ»

31.10.2026 - 10:10

Стала своей для СВОих

Для оказания адресной помощи участникам специальной военной операции и семьям погибших бойцов во всех 89 регионах России появилась новая профессия – социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества».

24.10.2026 - 11:00

Бойцы называют её мамой

Откуда у бойцов силы для того, чтобы преодолевать все трудности? Как выбираются позывные и как не выгорать волонтёру СВО, работа которого обычно длится круглые сутки и без выходных? Об этом узнали студенты медицинского колледжа «Призвание».

24.10.2026 - 10:10

Мухамед Альборов: В идеальной семье должно быть 4-5 детей

Мухамед Альборов, сын Альберта и Ариты, родился в селе Старый Черек Урванского района. Про таких говорят: цельный человек, способный реализоваться в любом деле. Работы не боится, всё в руках горит. Но если надо защитить Родину, то возьмётся за оружие. Ратное дело, как и любое другое, Мухамед привык делать хорошо и тщательно.

23.10.2026 - 18:16

Для помощи бойцам СВО

К Дню народного единства в Нальчике в четвёртый раз состоится концерт «Тыл и фронт едины», который проводится для поддержки участников специальной военной операции.  Концерт организует Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Вера сильнее огня» при поддержке Ассоциации волонтёров СВО.