"Георгиевская ленточка" в виртуальном формате

В связи с распространением коронавирусной инфекции акция "Георгиевская ленточка" проходит в новом формате.
В этом году акции исполняется 15 лет. Уже пять лет помощь в её организации оказывает всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы". За это время активисты раздали 15 миллионов лент жителям России и стран зарубежья.
Многие бережно хранят символ Победы дома, поэтому участникам акции предлагается сделать с ней фотографию, выложить снимок в социальные сети вместе с рассказом о том, почему акция важна для них. Посты предлагается отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету пяти друзьям.
Волонтёры позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице движения в Instagram @vsezapobedu можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить её на свою фотографию. Также активисты передали ленты в магазины, аптеки и тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусом: медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД.
- Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна препятствовать проведению акции. Именно поэтому мы разработали онлайн-формат. Очень важно относиться к символу Победы с уважением. Наше движение уже не первый год раздаёт специальные памятки с правилами ношения георгиевской ленточки. Мы считаем, что самое лучшее место для ленты - у сердца, слева на груди, - поделилась руководитель ВОД "Волонтёры Победы" Ольга Амельченкова.
В Нальчике ленты можно получить в многофункциональном молодёжном центре Минпросвещения КБР (ул. Кешокова, 43), сообщает пресс-служба регионального отделения ВОД "Волонтёры Победы".
 

 

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.