206 сайтов с запрещённой рекламой

В управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР прошло совещание, на котором подведены итоги первого этапа профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».
По данным Министерства просвещения и науки КБР, в образовательных организациях республики проведено 3500 антинаркотических мероприятий, в которых приняли участие свыше 91 тысячи школьников и студентов.
В мероприятиях участвовали сотрудники управления, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции территориальных органов, заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги. Прошла проверка имеющих детей осуждённых без изоляции от общества за наркопреступления.
Проверены места массового скопления молодёжи, а также аптеки и торговые точки для выявления фактов продажи и немедицинского потребления наркотических и психотропных препаратов несовершеннолетними и их родителями. Составлено 570 административных материалов на родителей и их заменяющих за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.
Наркополицейские выявили 206 сайтов, содержащих информацию, связанную с пропагандой наркотиков. На сегодняшний день имеется информация об их блокировке

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.

30.10.2026 - 18:49

Нальчик прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица России-2027»

Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик.

30.10.2026 - 18:15

Общественное наблюдение как социальный лифт

Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. 

30.10.2026 - 16:09

Служба занятости работает с подростками

С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.