Два призовых места

В Нальчике завершился республиканский этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», приуроченных к празднованию 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Представители г.о. Баксан завоевали два призовых места. Команда спортшколы олимпийского резерва заняла первое место среди старших юношей, а команда школы им. Ж.А. Бифова заняла третье место среди младших юношей. Команда СШОР г.о. Баксан будет представлять КБР на всероссийском этапе соревнований, который пройдёт в Нижегородской области в сентябре.
Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 12:30

Силовой спорт пошёл в народ

Ответ на вопрос, почему футбол является народной игрой, а гольф, баскетбол и большой теннис – нет, лежит на поверхности. Футбол – демократичная игра, в неё играют все. А для игры нужны мяч и четыре булыжника, чтобы обозначить штанги ворот. А у большинства видов спорта оборудование настолько сложное, что тут и не до игры.

27.10.2026 - 16:52

Сильнейших борцов отправят на окружные старты

Во Дворце спорта для детей и юношества г. п. Чегем состоялось первенство Кабардино-Балкарской Республики по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». Соревнования были посвящены памяти народного поэта Кабардино-Балкарии Алима Пшемаховича Кешокова.

27.10.2026 - 14:53

Оба футбольных кубка уехали в Исламей

На республиканском стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка КБР среди ветеранов по футболу сезона 2026 года. Престижный трофей оспаривали географические соседи - «Старая Крепость-В» г. о. Баксан и команда Баксанского района «Исламей-В».

26.10.2026 - 17:38

Турнир памяти борца

В универсальном спортивном комплексе прошёл всероссийский турнир, посвящённый памяти мастера спорта России по вольной борьбе Ахмеда Жилетежева. В этом году участниками турнира стали 175 атлетов до 20 лет из всех регионов СКФО, а также Тульской области, Москвы и Крыма.

26.10.2026 - 16:50

Турнир по регби памяти Михаила Суанова

В Нальчике прошёл традиционный, уже восьмой по счету турнир по регби памяти Михаила Суанова. Соревнования проходят среди детских и юношеских командах, что даёт молодой поросли регбистов набраться опыта.