Праздник для детей и взрослых

С 31 мая по 1 июня по всей стране пройдёт фестиваль «Движения Первых». По традиции он будет посвящён Международному дню защиты детей, его участников ждут патриотические акции, мастер-классы, открытые лекции и творческие выступления.
Особое внимание в программе фестиваля будет уделено тематическим мероприятиям, приуроченным к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 Часть мероприятий будут посвящены Году дружбы, объявленному на третьем съезде «Движения Первых». Для гостей предусмотрены командные и семейные форматы.
В Международный день защиты детей «Движение Первых» запустит «Хоровод дружбы» - объединяющую акцию для всех регионов России. Как символ единства и сплочённости людей, он объединит гостей фестиваля разных возрастов, национальностей и культур. Участники «Движения Первых», взявшись за руки, выстроятся в хоровод на праздничных мероприятиях под песню «Матушка - Земля». Как символ патриотизма и гордости за свою страну «Первые» также используют символику в цветах триколора.
В республике фестивальные мероприятия пройдут 1 июня с 10 часов в Атажукинском парке  на аллее у Чайного домика.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 14:37

Главный символ страны

22 августа на площади перед Домом молодёжи прошла большая праздничная программа, посвящённая Дню государственного флага России. Главный символ страны – триколор – объединил сотни жителей и гостей нашей республики,  представителей спортивного сообщества и общественных организаций.

20.08.2026 - 15:47

Форум завершился на продуктивной ноте

Молодёжный форум «Команда 5642» - ежегодное большое событие для республики. Участникам разрабатывают специальную насыщенную образовательную программу, приглашают федеральных и региональных экспертов в разных сферах деятельности.

17.08.2026 - 17:06

Стражи Кавказа

Завершился последний поход в рамках проекта «Стражи Кавказа». Финальной точкой стала Верхняя Балкария — башня Абаевых в Черекском районе.

17.08.2026 - 16:36

Экскурсия по истории России

Победители и призёры республиканской историко-патриотической олимпиады «Поколение побед и единства» вернулись из путешествия в Москву.

16.08.2026 - 10:10

Максима Касьянова интересует не только барабан

6 августа Национальная ассоциация объединений офицеров запаса ВС РФ «Мегапир» в КБР провела межрегиональный конкурс патриотической песни «Россия – Родина моя!». Он проходил в рамках фестиваля, посвящённого Году единства народов России.