Благоустраивается территория памятника на высоте 910

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне полным ходом идёт благоустройство прилегающей территории памятника защитникам высоты 910 в Баксанском районе.
Глава муниципалитета Артур Балкизов проверил ход строительства, побеседовал с работниками. Территория памятника будет уложена тротуарной плиткой, запланирована установка скамеек, разбивка зелёных зон. Благоустроены подъездные пути общей протяжённостью около трёх километров. Запланирована установка освещения самого памятника защитникам легендарной высоты 910.
Финансовую помощь в благоустройстве оказало руководство ПАО «РусГидро» – «Кабардино-Балкарский филиал», за что администрация района выражает искреннюю благодарность. Завершение работ предполагается до 9 мая.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.