Пренебрежение дорожной дисциплиной

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» посетили пять общеобразовательных учреждений, где провели экспресс-курсы правил дорожного движения. Основной темой занятия стала безопасность водителей мото-, велотранспорта и самокатов. Сотрудники полиции рассказали подросткам о местах, где дети могут безопасно передвигаться, важности средств индивидуальной защиты и административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В Майском районе сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтёрами молодёжного центра провели профилактические беседы на детских и спортивных площадках в Майском, а полицейские Баксанского района посетили скверы и парковые зоны Баксана.
Особое внимание детей и подростков было уделено правилам безаварийной езды. Передвигаться на велосипеде или на самокате по проезжей части дороги можно только с 14 лет, а до достижения этого возраста - только по велодорожкам или тротуарам. Пересекать дорогу необходимо только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.