Старт кампании

В Доме молодёжи Министерства по делам молодёжи КБР состоялась пресс-конференция, посвящённая профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-водителей мото-, велотранспорта и средств индивидуальной мобильности.
В мероприятии приняли участие министр по делам молодёжи республики Азамат Люев, начальник ООДУУП и ПДН МВД по КБР Мурат Хажнагоев, начальник отделения Роберт Керефов, заместитель начальника отдела Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по КБР Алла Моторова, представитель общественного совета при МВД по КБР Вероника Васина, заместитель председателя Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Азамат Забаков, президент федерации самбо КБР Олег Бабгоев, начальник отдела социально-профилактической работы и взаимодействия с молодёжными субкультурами Министерства по делам молодёжи Заират Карданова, начальник отдела Многофункционального молодёжного центра Заур Тлехураев и специалисты центра Диана Богатырёва, Лаура Дышекова, Камила Зихова.
Азамат Люев отметил важную роль проведения совместной работы по профилактике ДТП с участие несовершеннолетних.
- Слаженная работа профессионалов в области пропагандистских проектов, направленных на профилактику ДТП, - это вклад в сохранение жизни наших граждан, участвующих в дорожном движении. Создание безопасных условий на дорогах, воспитание дисциплинированного поколения водителей и пешеходов – стратегическая задача для нашего региона и страны в целом, - отметил А. Люев.
Мурат Хажнагоев сообщил, что для достижения наибольшего эффекта и поставленных целей необходима комплексная работа заинтересованных министерств, ведомств и общественных деятелей.
- Решение такой социально значимой проблемы, как привлечение внимания и обучение участников дорожного движения безопасному поведению на дорогах, требует комплексных мер, эффективной и слаженной работы всех заинтересованных федеральных и региональных органов государственной власти. Проведение масштабных информационно-пропагандистских кампаний и мероприятий поможет указанной целевой аудитории не только получить необходимые знания, но и выработать привычки, которые помогут сберечь жизнь, - подчеркнул М. Хажнагоев.
Алла Моторова рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в республике.
- Для нас каждое ДТП, в котором здоровью человека наносится вред, особенно, если это ребёнок, - личная трагедия, и проект, которому мы даём старт – это инвестиция в наше будущее. Убеждена, что совместная работа поможет нам повысить уровень правосознания детей их родителей, и сохранить здоровье наших жителей, - добавила А. Моторова.
Азамат Забаков рассказал о проектах, реализуемых региональным «Движением Первых», отметил заинтересованность в участии самих молодых людей в социальных кампаниях и выразил готовность к проведению совместной работы.
Участники совещания определили целевую аудиторию, на которую будет направлена работа, формат реализации кампании и места проведения комплексных мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием детей-водителей. 
Присутствующие отметили, что проект и совместная работа станут важным элементом развития в профилактике происшествий с несовершеннолетними и позволит повысить безопасность на дорогах Кабардино-Балкарии.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 15:48

Депутаты Парламента КБР исполнят желания детей

В Кабардино-Балкарии продолжает дарить сказку всероссийская акция «Ёлка желаний». В эти предновогодние дни наряженная гирляндами ёлка в стенах Дома Правительства КБР стала не просто символом праздника, а настоящим древом надежды, увешанным конвертами с заветными детскими мечтами.

18.12.2025 - 14:33

Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета по подготовке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2026 года

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начале активной подготовки международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания организационного комитета, посвященного подготовке мероприятия, которое пройдет в 2026 году.

18.12.2025 - 14:14

Поделился дальнейшими планами

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов встретился с чемпионом мира по джиу-джитсу Али Баговым. Разговор шёл не только о начале подготовки к поединку с Эдуардом Вартаняном на ACA 200, но также о ремонте и строительстве спортивных залов и целых комплексов на территории округа.

18.12.2025 - 13:59

Уроки безопасности перед «сезоном пиротехники»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Майскому району провели профилактические встречи с учащимися двух школ города Майского.

18.12.2025 - 13:58

Все желания будут исполнены

Начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике Сергей Васильев присоединился к ежегодной всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», в рамках которой реализуются мечты детей, нуждающихся в особом внимании и помощи.