Историческая олимпиада

В городском округе Баксан прошёл муниципальный этап большой исторической олимпиады, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие 72 школьника.
Республиканский финал состоится 30 апреля, награждение победителей пройдёт в начале мая, а главным призом станет посещение исторических музеев Москвы.
Олимпиада проводилась по мотивам книги «Территория мужества» историка и краеведа Олега Опрышко. Издание рассказывает о сражениях на территории республики в 1942–1943 годах.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.10.2026 - 17:51

Наградят неравнодушных

8 октября в республиканском Доме молодёжи состоится торжественное награждение победителей межрегионального этапа всероссийской общественной премии «Гордость нации-2026», внёсших большой личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России.

17.09.2026 - 16:54

Уважение к обычаям каждого народа и каждой религии - залог процветания

17 сентября на территории Свято-Троицкого Серафимовского женского монастыря Зольского района состоялась встреча, посвящённая миссии по гармонизации межконфессиональных отношений на Северном Кавказе.

10.09.2026 - 13:51

Чужой язык - не преграда, а дверь в другую культуру

В Прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского специально к этому событию была приурочена увлекательная квест-игра «Знатоки языков народов России».

09.09.2026 - 19:50

Единство народов - сила России

В межрегиональной конференции руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию государственной национальной политики «Единство народов – сила России», которая состоялась в Махачкале, принял участие исполняющий обязанности министра по делам национальностей и общественным проектам КБР 

09.09.2026 - 16:05

Языковое многообразие России: в Нальчике отметили новый памятный день

8 сентября 2026 года в России впервые отмечался День языков народов Российской Федерации. В Нальчике состоялись акции у памятников писателям и поэтам кабардинской, балкарской и русской литературы, в которых приняли участие учащиеся лицея № 2.