Преображение центральных улиц

В 2020 году в Кабардино-Балкарии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют привести в нормативное состояние более 95 км автодорог региональной сети.
Особенностью года стала практика ремонтных работ на центральных улицах сёл. Будут отремонтированы улицы, на которых сконцентрированы социально значимые объекты в сёлах Шалушка, Куба, Псынадаха, Урух, Дейское, Алтуд, Кишпек, Лашкута, Сармаково, Белая Речка и Псынабо, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
В Зольском районе уже месяц ведутся работы на автодороге Псынадаха – Залукодес – Дженал – Каменномостское, обеспечивающей связь с шестью населёнными пунктами от федеральной автодороги «Кавказ». В селении Псынадаха, где проживают 2922 человека, протяжённость ремонтируемого участка на улице Ленина составляет 2,6 км. Уже завершены работы по устройству основания из щебня с добавлением асфальтобетонного гранулята. Подрядная организация приступила к устройству покрытия из асфальтобетонной смеси – на сегодняшний день уложено уже 1,5 км.
Позже будут проведены работы по устройству тротуаров и обустройству дороги, а также установка наружного электроосвещения. Весь комплекс работ будет завершён до конца сентября.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.