Преображение центральных улиц

В 2020 году в Кабардино-Балкарии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют привести в нормативное состояние более 95 км автодорог региональной сети.
Особенностью года стала практика ремонтных работ на центральных улицах сёл. Будут отремонтированы улицы, на которых сконцентрированы социально значимые объекты в сёлах Шалушка, Куба, Псынадаха, Урух, Дейское, Алтуд, Кишпек, Лашкута, Сармаково, Белая Речка и Псынабо, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
В Зольском районе уже месяц ведутся работы на автодороге Псынадаха – Залукодес – Дженал – Каменномостское, обеспечивающей связь с шестью населёнными пунктами от федеральной автодороги «Кавказ». В селении Псынадаха, где проживают 2922 человека, протяжённость ремонтируемого участка на улице Ленина составляет 2,6 км. Уже завершены работы по устройству основания из щебня с добавлением асфальтобетонного гранулята. Подрядная организация приступила к устройству покрытия из асфальтобетонной смеси – на сегодняшний день уложено уже 1,5 км.
Позже будут проведены работы по устройству тротуаров и обустройству дороги, а также установка наружного электроосвещения. Весь комплекс работ будет завершён до конца сентября.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.