|
|
Особое внимание
24 апреля, 2020 - 05:09
В ситуации распространяющейся коронавирусной инфекции очень важно уделить особое внимание одиноким пожилым людям, которые ответственно соблюдают режим самоизоляции, уверена депутат ГД от Кабардино-Балкарской Республики, член фракции «Единая Россия» Ирина Марьяш, которая подключилась к работе по оказанию им помощи.
Одиноко проживающим пенсионерам из селений Псыншоко и Благовещенка Прохладненского района продуктовые наборы с соблюдением всех эпидемиологических норм вручили от имени Ирины Марьяш её помощники по работе в регионе и волонтёры регионального центра партии «Единая Россия».
Клавдии Тимофеевне Уско через два года исполнится девяносто лет, в многонациональном селе Благовещенка она живёт одна, как и её ровесники Николай Егорович Леншин и Юлий Брониславович Пшекоп. Их детство выпало на военное лихолетье, зачастую они работали наравне со взрослыми. А затем более полувека честно трудились на благо родной страны.
Тамара Аршаковна Саидова и Лидия Фёдоровна Гаевец так же самоотверженно работали, растили детей. Сегодня их дети живут за пределами Российской Федерации. Нет рядом родных и близких у пенсионеров из Псыншоко Риммы Сихатчериевны Тамазовой, Сары Хаталовны Евгажуковой, Хаишат Кациевны Куважоковой. Как любому человеку преклонных лет, им жизненно необходимы внимание и забота.
– Хочу от души поблагодарить Ирину Евгеньевну, а также главу сельской администрации, волонтёров и наших соседей. Внимание людей и органов власти дарит нам веру, что всё наладится, что все вместе мы сумеем преодолеть эту напасть, – сказала Тамара Саидова.
– В небольших населённых пунктах односельчане всегда помогают друг другу. Но в нынешней непростой ситуации нашим старшим как никогда необходимо уделить особое внимание. В первую очередь важно поддержать пожилых людей, находящихся в зоне риска, они особенно нуждаются в заботе, – подчеркнула парламентарий.
27.08.2026 - 16:26 |
Центр общественно-политических проектов и коммуникаций представил доклад «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», с которым ознакомились члены Общественного штаба КБР по наблюдению за выборами. |
27.08.2026 - 14:33 |
«Мы продолжаем успешную практику адресного информирования, которая прекрасно зарекомендовала себя как во время подготовки к выборам Президента РФ (2024 г.), когда обходчики посетили почти 60 миллионов семей, так и при подготовке к единым дням голосования», – сообщила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии России Элла |
22.08.2026 - 09:00 |
22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник одного из главных символов страны – бело-сине-красного триколора, который вместе с гербом и гимном олицетворяют государственность, суверенитет и единство народа. |
19.08.2026 - 18:27 |
В Кабардино-Балкарской Республике проходит избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы IX созыва и органов местного самоуправления. Общественный штаб по наблюдению за выборами продолжает работу по организации общественного наблюдения.
|
31.07.2026 - 17:35 |
Общественный штаб КБР по наблюдению за выборами обсудил аналитический доклад Центра общественно-политических проектов и коммуникаций «Процесс выдвижения на выборах-2026 – оценка электоральной динамики».
|
|