|
|
Победный «покер» ветеранов КБГУ
16 января, 2019 - 05:35
В селении Нижний Курп Терского района прошёл традиционный турнир по волейболу среди ветеранов памяти уроженца села, ветерана республиканского волейбола Ибрагима Аксорова.
Турнир собрал шесть команд из Малгобека, Назрани, Нальчика, Прохладного, а также КБГУ и Терского района. На церемонии открытия соревнований к участникам обратились глава администрации села Пшемурза Аксоров и президент Федерации волейбола КБР Руслан Гоноков. Они пожелали командам ярких, бескомпромиссных игр, в которых победят сильнейшие.
Турнир памяти И. Аксорова проводится в четвёртый раз. Три предыдущих выигрывали ветераны КБГУ, которые не стали изменять собственной приятной привычке и в этот раз. В финале они одолели ветеранов терского района – 2:0. В матче за третье место команда Назрани обыграла соперников из Малгобека – 2:1.
Организаторы турнира учредили специальные призы лучшим игрокам. Они были вручены связующему Алихану Картоеву (Назрань), нападающему Алиму Хацимову (Терский район) и лучшему игроку турнира Руслану Гонокову. В свою очередь президент Федерации волейбола КБР Р. Гоноков подарил местной школе, в спортзале которой проходили игры, волейбольный мяч.
И. Аксоров при жизни был большим поклонникам шахмат. И поэтому параллельно с играми волейболистов каждый раз проходит турнир шахматистов. В этом году сильнейшего выявляли десять любителей древнеиндийской игры. В результате победу одержал терчанин Анзор Казиев, второе место занял Сулейман Хамхоев из Малгобека, а замкнул тройку призёров нальчанин Заур Тумов.
Фото автора.
04.12.2025 - 12:39 |
В Доме молодёжи в Нальчике состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лучших игроков летних соревнований 2025 года. Мероприятие стало ярким событием, подводящим итоги летнего футбольного сезона и отмечающим заслуги как самих игроков, так и организаторов.
|
03.12.2025 - 16:43 |
Традиционные межмуниципальные состязания «Молодецкие забавы-2025», в программу которых входят состязания по гиревому спорту (вес гири – 16 килограммов), тройному прыжку с места, метанию камня весом 12 кг и подтягиванию на перекладине, набирают ход.
|
02.12.2025 - 14:47 |
В спортивном комплексе «Вымпел» состоялся чемпионат органов безопасности по рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России адмирала Германа Алексеевича Угрюмова. Организатором мероприятия выступило командование Пограничного управления ФСБ РФ по КБР.
|
02.12.2025 - 14:45 |
Девять «смешанных» медалей
В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл ежегодный всероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Зокаева.
|
02.12.2025 - 14:36 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся турнир по настольному теннису «Золотая ракетка».
|
|