Завершилось тестирование в рамках республиканской программы для ветеранов и участников СВО «Герои Кабардино-Балкарской Республики»

Завершилось тестирование в рамках программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики», направленной на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции (СВО). Всего на программу было подано более 250 заявок. 

Каждый участник имел возможность заполнить анкету и написать эссе, после чего они прошли онлайн-тестирование, основанное на диагностических инструментах Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Это тестирование стало важным этапом отбора, позволяя оценить знания и навыки участников.
По завершении тестирования проведена экспертная оценка результатов, и все участники получат индивидуальные отчеты в своих личных кабинетах на Президентской платформе «Россия – страна возможностей». Это позволит каждому увидеть свои достижения и области для дальнейшего развития. 
Участники, продемонстрировавшие высокие результаты, будут приглашены на очный этап отбора – личное собеседование. Это даст им возможность продемонстрировать свои качества и мотивацию более подробно. Для тех, кто находится в зоне проведения СВО и не смог пройти тестирование в установленный срок из-за отсутствия доступа к интернету или технических средств, предусмотрены резервные даты для прохождения тестирования.
На протяжении всех этапов отбора организована информационная поддержка участников. В региональном филиале Фонда «Защитники Отечества» работает телефон горячей линии, где участники могут получить необходимую консультацию. Также организованы рабочие места для подачи заявок и прохождения тестирования. Все обращения участников обрабатываются в режиме реального времени, что обеспечивает высокую степень поддержки и взаимодействия.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.