Казбек Коков и Рашид Темрезов посетили школу в селении Аушигер

Глава КБР Казбек Коков вместе с Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили в Черекском районе школу селения Аушигер им. братьев Кубати и Кабарда Кардановых. 
Свой визит в общеобразовательное учреждение руководители братских республик начали с возложения цветов к памятнику Героям Советского Союза - братьям Кубати и Кабарду Кардановым, которые родились и выросли в Аушигере и являются примером для молодежи села и всей Кабардино-Балкарии.
В школе получают образование более 600 учеников. Год назад учебный корпус 1984 года постройки был капитально отремонтирован по федеральной программе модернизации системы образования, запущенной по поручению Президента. Кабинеты оснащены новой мебелью, современными учебными пособиями и оборудованием. Здесь созданы все условия для того, чтобы дети могли обучаться в комфортных условиях. 
Казбек Коков и Рашид Темрезов пожелали коллективу школы дальнейших успехов в педагогической работе на благо республики и страны.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.