238 административных дел за незаконные врезки в газопроводы

В первом квартале 2025 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Нальчик» совместно с сотрудниками органов внутренних дел провели масштабную работу по выявлению самовольных подключений и незаконных врезок в газораспределительную систему. Обнаружено 242 факта самовольных подключений и несанкционированных врезок в газопроводы. Общий ущерб, причинённый компании, превысил 14 млн рублей.
Материалы по всем выявленным правонарушениям были переданы в правоохранительные органы. По итогам работы органов правопорядка возбуждено 238 административных дел за самовольные подключения, а также четыре уголовных дела за повторные аналогичные нарушения. К административной ответственности привлечены 178 абонентов, сообщает пресс-служба ООО «Газпром Межрегионгаз Нальчик».
Подготовила Василиса РУСИНА. Фото предоставлено пресс-службой ООО «Газпром Межрегионгаз Нальчик»

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 16:09

Гастрономический праздник на площади Согласия

В минувшие выходные столица Кабардино-Балкарии на два дня стала местом проведения масштабного гастрономического фестиваля «Вкусы России». Оригинальный и уже востребованный проект реализуется под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

03.09.2026 - 14:01

Экономика КБР в январе – июле 2026

В январе-июле 2026 года в КБР индекс промышленного производства составил 110,3% по отношению к данным аналогичного периода 2025 года. Об этом информирует пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в Кабардино-Балкарии.

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.