В Куба-Табе помнят подвиги односельчан

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на фасаде школы с. Куба-Таба Баксанского района размещено более двадцати портретов уроженцев села, которые доблестно защищали Родину от немецких фашистов.
Идея принадлежит директору школы И. Тохтамышевой, которую поддержали коллектив и учащиеся.
– Это лишь малая частичка того, что мы можем сделать сегодня в память о погибших в годы той страшной войны. Пусть их имена никогда не забывают. Рады, что с каждым годом увеличивается количество портретов благодаря неравнодушным жителям села, которые помогают в поиске информации, – поделилась директор школы.
Чувство патриотизма должно прививаться с ранних лет. Именно с такой целью коллектив начальной школы – детского сада этого же села поддержал идею коллег и разместил портреты односельчан – участников Великой Отечественной войны – на здании образовательного учреждения. 

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 15:40

Коррупция несёт угрозу общественной безопасности

В Территориальном отделе государственного автодорожного надзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО состоялась встреча с сотрудниками Межрегионального территориального управления, представителями компаний-перевозчиков, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

09.12.2025 - 15:39

Обсуждали вопросы занятости и подготовки кадров

В Москве на ВДНХ завершён масштабный всероссийский кадровый форум, организованный Министерством труда и социальной защиты РФ и ставший ключевой федеральной площадкой для диалога о будущем рынка труда.

09.12.2025 - 15:38

Экстремизм и терроризм – угроза обществу

Под таким названием инспекторы по делам несовершеннолетних ОП № 1 управления МВД России «Нальчик» провели встречу с преподавателями медицинского колледжа «Призвание». 

09.12.2025 - 13:55

Консультации для ветеранов боевых действий

В Министерстве труда и социальной защиты КБР продолжается работа по приёму и консультированию ветеранов и инвалидов боевых действий – участников специальной военной операции по вопросам предоставления мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законом «О ветеранах».

09.12.2025 - 13:53

Гвардейцы и казаки дали концерт

В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.