Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Урванского района Хазритом Тлежуковым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Урванского района Хазритом Тлежуковым, который в минувшую пятницу был избран решением Совета местного самоуправления муниципалитета.
Среди главных задач администрации — оказание помощи участникам специальной военной операции, находящимся на фронте, их семьям, а также взаимодействие с фондом «Защитники Отечества».
Обсужден также ряд важных вопросов по развитию в районе сельского хозяйства, в том числе ход весенне-полевых работ. В хозяйствах завершена подкормка озимых, яровыми предстоит засеять больше 10 тысяч гектаров пашни.
Глава КБР подчеркнул, что для укрепления экономики района необходимо повышать доходность муниципального бюджета, активизировать инвестиционную деятельность.
В приоритете – новые национальные проекты, которые запущены по стране в рамках инициатив Президента России Владимира Путина с целью улучшения качества жизни людей.
Речь идет о необходимости дальнейшего развития жилищно-коммунальной инфраструктуры муниципалитета. В планах на текущий год — проект строительства водопроводной системы в селении Кахун, благоустройство общественных территорий в Нарткале и Псыгансу.
В этом году намечено завершение строительства амбулаторий в Нижнем Череке и Старом Череке, нового здания школы в Нарткале. В районном центре также начнется капитальный ремонт и благоустройство основных улиц.
Идет подготовка к началу строительства детского сада в селении Старый Черек и капитального ремонта школ в Урвани и Нарткале.
Казбек Коков пожелал новому руководителю муниципальной администрации успехов в выполнении намеченных планов по развитию Урванского района.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 12:31

В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы

Авиабилеты для детей школьного возраста во время каникул должны продаваться со скидкой в 50%. Такое мнение высказал депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия»), сообщается в информации ТАСС. 

10.07.2026 - 18:16

На постоянном контроле руководства региона

Состоялось оперативное совещание под председательством Главы КБР Казбека Кокова, посвящённое деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

10.07.2026 - 17:40

На подготовку к отопительному сезону предусмотрено 1,2 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

09.07.2026 - 15:02

В Госдуме предложили протезировать зубы по ОМС льготникам по всей стране

Депутаты думской фракции «Новые люди» Александр Дёмин, Роза Чемерис во главе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым направили письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с предложением ввести единый федеральный сертификат на протезирование зубов по ОМС для льготных категорий граждан, говорится в сообщении ТАСС.

08.07.2026 - 11:58

В СФ предложили новые меры для привлечения бизнеса к строительству соцобъектов

Член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов считает, что среди них может быть увеличение срока получения налогового вычета, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС.