В Урванском районе ремонтируют дорогу на Псынабо

В Кабардино-Балкарии в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались ремонтные работы на сети автодорог общего пользования регионального значения.
В Урванском районе объектом ремонта 2020 года стала автодорога Нарткала – Кахун – Правоурванский протяжённостью 1,9 км, проходящая по центральной улице селения Псынабо. Здесь находятся социально значимые объекты: образовательное и медицинское учреждения, администрация сельского поселения, дом культуры. Общая численность жителей в Псынабо составляет 1686 человек.
В планах – замена основания дорожной одежды, устройство нового асфальтобетонного покрытия, тротуаров и обустройство дороги, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. В настоящий момент завершены работы по фрезеровке асфальтобетонного покрытия. Подрядная организация занимается устройством выравнивающего слоя основания дорожной одежды. Она же в последующие три года будет следить за нормативным содержанием дороги.
Все работы будут завершены до 30 июня.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2026 - 18:29

Награждение ветеранов

В Нальчике прошло расширенное заседание Совета ветеранов региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел, на котором подведены итоги работы за 2025 год. В мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел республики Аслан Бахов.

12.01.2026 - 18:25

Минтрудсоцразвития сообщает

В «Намысе» обустраивают столярную и швейную мастерские Министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Намыс».

12.01.2026 - 18:24

Минздрав сообщает

Первый ребёнок 2026 года Первым ребёнком, появившимся на свет в Кабардино-Балкарии в 2026 году, стала девочка. Мама Аслижан Казакова родила её в ночь с 31 декабря 2025 на 1 января 2026 в Перинатальном центре.

12.01.2026 - 18:19

Встреча по поручению Главы КБР: проекты пересмотрят

Во время новогодних каникул в столице Кабардино-Балкарии на участке улицы Карашаева, примыкающем к Ореховой роще, началась вырубка елей. Местные жители высказались против: многие любят этот тихий и уютный уголок Нальчика, в котором можно насладиться свежестью воздуха, прохладой в летние дни и, конечно, пением птиц, а ремонт улицы не должен лишать людей всего этого.

12.01.2026 - 17:40

Благодарности за активное участие

В УМВД России «Нальчик» подведены итоги работы общественного совета при ведомстве и определены важные направления деятельности.