Получать удовольствие от здорового образа жизни

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Чистое поколение-2025» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району встретились с воспитанниками кадетской школы-интерната № 2 им. Х.С.Деппуева.
 Старший оперуполномоченный УНК МВД по КБР Ирина Давыдова, инспектор Урванского отделения УИИ УФСИН России по КБР Алим Ульбашев и представители комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Черекского района рассказали о последствиях совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и ограничениях, с которыми могут столкнуться имеющие судимость молодые люди. Полицейские привели примеры из практики, а кадеты сделали вывод, что надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, и общения друг с другом.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.

30.10.2026 - 18:49

Нальчик прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица России-2027»

Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик.

30.10.2026 - 18:15

Общественное наблюдение как социальный лифт

Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. 

30.10.2026 - 16:09

Служба занятости работает с подростками

С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.