|
|
Вынесен обвинительный приговор
11 марта, 2025 - 11:43
За организацию незаконной миграции на территории нашего региона осуждены уроженка Кабардино-Балкарии и её иностранный подельник.
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии установлено, что жительница Терека вместе с иностранным гражданином организовали незаконное пребывание на территории России жителя одной из республик Центральной Азии, сообщает пресс-служба ведомства. Женщина по рекомендации знакомого сдала в аренду жилое помещение его «земляку», однако, действуя из корыстных побуждений в нарушение миграционного законодательства нашей страны, оформлять временную регистрацию гостю из-за рубежа не стала.
Материалы по данному факту были переданы в следственное отделение УФСБ России по Кабардино-Балкарии. В отношении группы лиц было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции группой лиц». В результате Нальчикский городской суд приговорил уроженку Кабардино-Балкарии к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года, также ей назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Иностранец по решению суда будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима в течение восьми месяцев.
17.07.2026 - 18:07 |
В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.
|
17.07.2026 - 15:14 |
Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.
|
16.07.2026 - 14:45 |
Задержан 21-летний дроппер
По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург.
|
16.07.2026 - 14:42 |
15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. |
16.07.2026 - 14:39 |
Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона.
В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: |
|