Для региональных производителей

Благодаря государственной поддержке, оказываемой по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика», компании Кабардино-Балкарии могут участвовать в проекте «Сделано в России» и представлять свою продукцию на витрине «Сделано в Кабардино-Балкарской Республике».
«Сделано в России» - тематическая витрина с товарами российского производителя. При поддержке региональных органов власти отобраны товары исключительно локального производства, которые получили дополнительное привлечение трафика и бесплатное маркетинговое продвижение. На данный момент ассортимент витрины составляет более 2 млн товаров из 28 регионов.
Электронная торговля в КБР стремительно развивается и сейчас инфраструктура компаний в регионе насчитывает 200 пунктов выдачи заказов, на площадке представлено более 600 региональных продавцов, чей оборот за 2024 год достиг 2,4 млрд руб.
- В 2024 году мы продолжили активную поддержку регионального бизнеса, — отметил директор по работе с региональными и зарубежными органами государственной власти «OZON» Владимир Гончаревич. -  И один из ключевых проектов в этом направлении — «Сделано в России». При содействии региональных властей и центров «Мой бизнес» мы расширили представленность отечественных товаров на маркетплейсе и увеличили их заметность. Участвовать в проекте могут представители крупного, среднего и малого бизнеса, главное — производить продукцию на территории региона. 
Предприниматели Кабардино-Балкарии могут бесплатно присоединиться к витрине «OZON» благодаря проекту «Сделано в России». Для того, чтобы получить более подробную информацию и принять участие в проекте, можно обратиться в центр «Мой бизнес» КБР по телефону: +7(8662) 72-21-81 и по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.12.2025 - 16:23

В лидерах черекские производители баранины

Сельскохозяйственные организации Кабардино-Балкарии за 11 месяцев уходящего года произвели порядка 2 100 тонн мяса мелкого рогатого скота на убой в живом весе, что более чем на 30% больше аналогичного периода 2024 года.

23.12.2025 - 16:17

Агротуризм станет частью нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса»

Минсельхоз России подтвердил действие гранта «Агротуризм» в 2026 году, при этом он будет дополнен новой формой поддержки. Об этом сообщила пресс-служба главного аграрного ведомства страны.

22.12.2025 - 17:12

Победителей конкурса «Мой добрый бизнес» ждут награды

В Нальчике пройдёт церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес», который проводится для поиска, выявления и поддержки лучших социально ответственных практик среди субъектов малого, среднего и крупного бизнеса и НКО, а также направлен на популяризацию идей и развитие направления корпоративной социальной ответственности.

19.12.2025 - 19:23

В КБР прошла реверсная бизнес-миссия

В отеле «Азимут» прошла реверсная бизнес-миссия, объединившая представителей бизнеса из Ирана, Кыргызстана, Казахстана и Кабардино-Балкарии. Цель бизнес-миссии - налаживание новых деловых контактов и расширение экспортных возможностей региона. Организовал её Центр поддержки экспорта КБР (подразделение Центра «Мой бизнес» КБР) при содействии Министерства экономического развития республики благодаря реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».  

19.12.2025 - 19:21

Почти 1,7 млн платёжных карт

В Кабардино-Балкарии выпущено почти 1,7 млн банковских карт по данным на 1 октября 2025 года. За год их число увеличилось более чем на 6%.