Всероссийские соревнования общества «Динамо»

В Нальчике прошли всероссийские юниорские соревнования общества «Динамо» по дзюдо. Столица Кабардино-Балкарии подобный старт принимала не впервые.
– Сегодняшнее мероприятие, как и все последующие, посвящено Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, – отметил на церемонии открытия турнира министр внутренних дел по КБР, председатель РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР Вячеслав Крючков.
Участников соревнований приветствовали заместитель Председателя Парламента КБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурат Карданов и заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев.  
В течение двух дней на татами универсального спорткомплекса за звание сильнейших боролись около 200 спортсменов из 15 регионов страны, 28 человек представили Кабардино-Балкарию.
В соревнованиях были разыграны 14 комплектов наград – по семь среди юношей и юниорок. По итогам турнира в копилке сборной Кабардино-Балкарии пять наград различного достоинства. Первым в весовой категории до 81 кг стал Аскер Мамиев. «Серебро» турнира у Атмира Соблирова (до 73 кг), на третью ступень пьедестала поднялись Алихан Османов (до 60 кг), Эльдар Шикляшев (до 66 кг) и Залим Балкизов (+100 кг). Сильнейшие в своих весах представят общество «Динамо» на первенстве России, которое пройдёт в апреле в Волгограде, сообщает пресс-служба РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»

08.12.2025 - 16:31

Турнир по волейболу памяти сотрудников правоохранительных органов

В селении Исламей состоялось торжественное открытие Республиканского турнира по волейболу среди мужских команд, посвящённого памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.  

08.12.2025 - 16:21

Неожиданный «Зарагиж»

После третьего тура в высшем дивизионе зимнего чемпионата республики среди любительских команд осталось всего три команды, не потерявших ни одного очка. Если стопроцентный результат (при двух сыгранных матчах) «Родника» и «Искры-Алтуд» никого не удивляет, то фигура единоличного лидера турнира – это настоящий сюрприз.

08.12.2025 - 15:09

Городской шахматный турнир в Баксане

По инициативе Всероссийского общества инвалидов Баксанского района и городского округа Баксан, при поддержке комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан, городского дворца культуры и при содействии Совета ветеранов войны и труда, во дворце культуры состоялся городской шахматный турнир, посвящённый Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.