|
|
Через государственную границу не пропустили
3 марта, 2025 - 13:52
Авиакомпанию «Азимут» в этом году уже дважды привлекли к административной ответственности за незаконный провоз пассажиров через государственную границу. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в международном аэропорту «Минеральные Воды» выявляли в пассажиропотоке иностранных граждан, прибывших из-за рубежа без российских виз.
Иностранцы через государственную границу не пропущены, привлечены к административной ответственности и обратным рейсом отправлены в аэропорты вылета за счёт российского лоукостера, допустившего этот инцидент, сообщает пресс-служба ведомства.
В соответствии с российским и международным законодательством в обязанности авиаперевозчика входит контроль наличия у пассажиров действительных документов и иных разрешений на право пересечения государственной границы, которые авиакомпания «Азимут» нарушает систематически. За данные правонарушения только в этом году авиаперевозчик дважды был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.14 КоАП РФ «Незаконный провоз лиц через Государственную границу Российской Федерации». Ей назначен совокупный штраф в размере 100 тысяч рублей. В адрес руководства авиаперевозчика внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
17.07.2026 - 18:07 |
В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.
|
17.07.2026 - 15:14 |
Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.
|
16.07.2026 - 14:45 |
Задержан 21-летний дроппер
По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург.
|
16.07.2026 - 14:42 |
15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. |
16.07.2026 - 14:39 |
Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона.
В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: |
|