Малому бизнесу – большую полку

В Нижнем Новгороде состоится четвёртая федеральная конференция «Малому бизнесу – большую полку!». Сельхозтоваропроизводителей Кабардино-Балкарии приглашают участвовать в ней бесплатно. На конференции обсудят форматы совместной работы малого бизнеса с крупнейшей торговой сетью России и расскажут о перспективах сотрудничества.
Также будут озвучены меры поддержки малых предприятий с представителями государственных органов, отраслевых и профильных ассоциаций и организаций. Производителям-фермерам представится возможность презентации своей продукции на площадке конференции, будет обеспечено их проживание в зарезервированных гостиницах Нижнего Новгорода за счёт и по согласованию с организатором.
Конференция пройдёт 14-15 апреля 2025 года. Для участия звонить в центр «Мой бизнес» КБР по номеру: +7(8662) 72-21-81. Конференция организована федеральной торговой сетью Х5 Group при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Государственная поддержка бизнеса в Кабардино-Балкарии осуществляется в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика», инициированных Президентом РФ.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 12:54

Оперативный доступ к сведениям

С января по сентябрь 2026 года Управление Росреестра по КБР провело учётно-регистрационные процедуры для 15962 объектов бытовой недвижимости. Из них постановка на государственный кадастровый учёт – 1838, государственная регистрация прав - 12509, единая процедура ГКУ (государственный кадастровый учёт) и ГРП (государственная регистрация прав) – 1615.

05.11.2026 - 12:54

Сократить затраты садоводов

Правительство РФ одобрило законопроект Росреестра, разработанный для создания упрощённого механизма оформления прав на общее имущество СНТ. Изменения позволят сократить временные и финансовые затраты садоводов и облегчить процедуру передачи общего имущества в пользование иным лицам или организациям - например, при проведении социальной газификации СНТ.

05.11.2026 - 12:52

Государство расширяет поддержку аграриев

Сельхозпроизводители смогут активнее внедрять научные разработки и использовать семена российской селекции. На поддержку аграриев, инвестирующих в комплексные научно-технологические проекты, будет направлено дополнительное финансирование.

04.11.2026 - 10:40

Аграрии республики продолжают осеннюю посевную

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, в Кабардино-Балкарии к настоящему моменту озимые культуры посеяны на площади 44 тыс. гектаров из запланированных 60 тыс. гектаров.

04.11.2026 - 10:30

В Кабардино-Балкарии академическая наука занялась аквакультурой

В Послании Главы Кабардино-Балкарской Республики Парламенту КБР среди актуальных задач социально-экономического развития региона обозначена тема развития аквакультуры и акватуризма.