|
|
Школьники повторили правила электробезопасности
14 февраля, 2025 - 13:04
64 урока электробезопасности провели специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в школах республики в 2024 году.
Как сообщает пресс-служба филиала, на занятиях школьникам напомнили самые важные факты об электричестве: в каких случаях ток может быть опасным, почему нельзя играть и разводить костры вблизи энергообъектов, подниматься на опоры воздушных линий электропередачи, приближаться к оборванным проводам и трансформаторным подстанциям и как обращаться с электроприборами, когда рядом нет взрослых.
Детям продемонстрировали принципы шагового напряжения и выход из его зоны, показали приёмы первой доврачебной помощи пострадавшему от удара током. Кроме того, энергетики рассказали школьникам о специальном проекте компании «Россети» в социальной сети «ВКонтакте» – сообществе Маши Лампочкиной, которая в игровой форме учит правильному обращению с электричеством.

22.10.2026 - 16:22 |
В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.
|
21.10.2026 - 18:08 |
Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом».
Что показывает история |
21.10.2026 - 18:05 |
По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.
|
21.10.2026 - 18:03 |
Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.
|
21.10.2026 - 14:48 |
Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.
|
|