Проходят подготовку на основе опыта СВО

Молодые офицеры, прибывшие для прохождения службы на должности командиров мотострелковых (танковых) взводов в соединения и воинские части Южного военного округа, проходят учебно-методический сбор на одном из полигонов ЮВО.
Особое внимание в ходе занятий уделено внедрению опыта, полученного в ходе проведения специальной военной операции, рассказали в пресс-службе ведомства. Для молодых офицеров подготовлена программа, нацеленная на закрепление теоретических и практических знаний по организации повседневной деятельности подразделений, методике воспитания подчинённых, а также по проведению различных мероприятий боевой подготовки. Они оттачивают мастерство в тактической, огневой и военно-медицинской подготовке, а также проходят курс вождения мотовездеходов, квадроциклов, багги и кроссовых мотоциклов. На занятиях по тактической подготовке молодые лейтенанты обучаются работе в штурмовой группе, выполняя задачи зачистки населённого пункта условного противника.
Важным вопросом в рамках подготовки является изучение способов борьбы с беспилотными летательными аппаратами противника, а также приобретения необходимых навыков в применении беспилотников и FPV-дронов.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 15:52

Минздрав сообщает

70 человек приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака В рамках дня открытых дверей они прошли осмотр и получили консультацию специалистов по профилактике злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта, женской репродуктивной системы и молочной железы, новообразований кожи, органов грудной полости, мужских половых органов и мочевых путей.

05.02.2026 - 15:41

Негативное отношение к асоциальному поведению

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР вместе с представителями местной администрации г.о. Нальчик провели профилактические встречи со школьниками.

05.02.2026 - 15:36

Новый детсад в рамках нацпроекта

В сельском поселении Старый Черек ещё в конце 2025 года начались строительные работы по возведению дошкольного учреждения, рассчитанного на 100 мест.

05.02.2026 - 15:27

Диспансеризация и скрининг – главные преимущества в борьбе с онкозаболеваниями

Период 2-9 февраля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики онкозаболеваний. О том, какие методы профилактики онкологических заболеваний предлагает сегодня медицина нашей республики, и о том, какой вклад они вносят в снижение риска развития рака, рассказывает врач-онколог поликлинического отделения Республиканского онкодиспансера, главный внештатный онколог Минздрава КБР Мухамед Афаунов.

05.02.2026 - 15:17

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее - Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.