Вести из Баксана

Продуктивная встреча

В городском дворце культуры прошла беседа с молодёжью городского округа Баксан «Профилактика экстремистских проявлений в сети Интернет. Киберпреступность: понятие, признаки, способы борьбы».
Работники местной администрации и департамента образования, представители МО МВД России «Баксанский», общественных и религиозных организаций, «Движения Первых» и Росдетцентра, руководители молодёжных и патриотических объединений обсудили способы борьбы с экстремистскими проявлениями и ответили на вопросы.
Подобные мероприятия планируют проводить регулярно на разных площадках г.о. Баксан.

О взаимодействии

Глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов обсудил с начальником исправительной колонии ИК-4 УФСИН РФ по КБР Альбеком Маршенкуловым и начальником колонии-поселения КП-5 УФСИН РФ по КБР Артуром Киляровым взаимодействие в сфере трудоустройства осуждённых на предприятия и организации, функционирующие в городском округе.
Представители УФСИН по КБР проинформировали руководителя муниципалитета о работе осуждённых в центре трудовой адаптации, где они занимаются сельским хозяйством, производством молочной продукции, консервов. Вопрос реализации выпускаемой продукции также был одной из главных тем встречи.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 18:05

Полиция сообщает

Риски участия в незаконных финансовых схемах Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» продолжают активную работу по информированию молодёжи о последствиях вовлечения в так называемое дропперство. 

10.03.2026 - 17:44

Подготовка специалистов

Управление по вопросам миграции МВД по КБР сообщает, что для реализации задач и функций, возложенных на созданную в 2025 году Президентом РФ службу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России, в целях повышения укомплектованности подразделений по вопросам миграции, с 2026 года будет осуществляться подготовка специалистов в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя, Санкт-Петербургском университете МВД России, Дальневосточном юридическом институте МВД России им. И. Ф. Шилова и Уральском юридическом институте МВД России.

10.03.2026 - 17:28

Миграционная ситуация

В управлении по вопросам миграции МВД по КБР прошла рабочая встреча начальника управления Артура Бугова с лидерами национальных диаспор и общественных организаций, сотрудниками военного комиссариата города, членами Ассоциации участников и ветеранов специальной военной операции, представителями гостиничного бизнеса Нальчика, а также работодателями, привлекающими иностранных работников. 

10.03.2026 - 17:26

Роман Литвинов: «С такими матерями у Родины светлое будущее»

Представители общества русской истории и культуры «Вече» навестили матерей павших героев специальной военной операции в канун Международного женского дня. 

10.03.2026 - 17:25

Оздоровлению детей ветеранов СВО – должное внимание

В Кабардино-Балкарии дан старт социально значимого проекта, направленного на поддержку семей защитников Родины. Филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР заключил соглашение с санаторием «Звёздочка» о специализированной программе реабилитации и оздоровления для детей ветеранов боевых действий, участников СВО.