Майнинг запрещён

С 1 января на территории нашей республики вступил в силу запрет на майнинг цифровой валюты, включая участие в майнинг-пулах. Это решение принято в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 года № 1869.
Запрет будет действовать до 15 марта 2031 года. Будут проводиться контрольные замеры нагрузок на трансформаторных подстанциях для выявления незаконной майнинговой деятельности и роста потребления электрической энергии.
Заявки на технологическое присоединение объектов, связанных с майнингом, не будут приниматься. Минпромэнерготорг КБР призывает всех жителей Кабардино-Балкарии соблюдать новые правила и поддерживать законность на территории республики.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2026 - 17:17

Более миллиона транзакций

Исполняющий обязанности главы местной администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл рабочую встречу с управляющим Отделением Национального банка по КБР Асланом Каловым, рассмотрены вопросы развития безналичных расчётов, повышения финансовой доступности для жителей и укрепления финансовой грамотности населения.

09.07.2026 - 17:09

На общественном совете при МСХ КБР обсудили ход сезонных работ

Основным вопросом повестки очередного заседания общественного совета при Министерстве сельского хозяйства КБР стал ход проведения уборочной кампании в республике. Как отметил в своём докладе министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев, весь комплекс сезонных полевых работ проведён в регионе в полном объёме.

09.07.2026 - 15:24

На долю Кабардино-Балкарии приходится более 52% плодово-ягодной продукции России

Производство плодов и ягод в России к 2030 году может вырасти до 3 миллионов тонн, - говорится в дайджесте Минсельхоза РФ.

07.07.2026 - 16:57

Нововведение обязательной маркировки молочной продукции

Правительство РФ обнародовало постановление от 15 июня 2026 года № 745, согласно которому с 1 сентября текущего года перечень молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке, будет расширен, а сама система начнёт поэтапный переход на партионный учёт.

04.07.2026 - 13:05

Агротуризм – перспективный сегмент регионального туристско-рекреационного кластера

В Кабардино-Балкарии продолжает набирать популярность внутренний туризм. Одним из наиболее перспективных его направлений становится агротуризм – гости республики, в особенности молодёжь, чаще всего выбирают отдых в сельской местности, прямо в хозяйствах местных фермеров или этнопарках.