Обсудили перспективные проекты

Министр экономического развития КБР Борис Рахаев провёл рабочую встречу с представителями компании «Азимут». Обсуждены перспективные совместные проекты в сфере туризма в Кабардино-Балкарии.
Стороны обменялись мнениями о туристическом потенциале КБР, его привлекательности для отдыхающих и инвестиционной перспективе развития отрасли. Борис Рахаев подчеркнул важность привлечения инвесторов в сферу туризма и заинтересованность правительства республики в создании благоприятных условий для бизнеса. Представители компании «Азимут» выразили готовность к реализации масштабных проектов в Кабардино-Балкарии.
Стороны обсудили ряд перспективных направлений сотрудничества в сфере строительства отелей и гостевых комплексов, а также туристической инфраструктуры. Планируется совместная разработка концепций развития туристических маршрутов, создание объектов активного отдыха, сообщает пресс-служба республиканского Минэконоразвития.
В завершение встречи министр экономики КБР выразил надежду на плодотворное сотрудничество и отметил, что реализация намеченных проектов будет способствовать совершенствованию туристической отрасли Кабардино-Балкарии, созданию новых рабочих мест и повышению благосостояния населения.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 14:45

В Чегемском районе начался сбор урожая голубики

Площади ягодных плантаций занимают свыше 120 гектаров. Урожайность доходит до 6 тонн с гектара. 

09.07.2026 - 17:17

Более миллиона транзакций

Исполняющий обязанности главы местной администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл рабочую встречу с управляющим Отделением Национального банка по КБР Асланом Каловым, рассмотрены вопросы развития безналичных расчётов, повышения финансовой доступности для жителей и укрепления финансовой грамотности населения.

09.07.2026 - 17:09

На общественном совете при МСХ КБР обсудили ход сезонных работ

Основным вопросом повестки очередного заседания общественного совета при Министерстве сельского хозяйства КБР стал ход проведения уборочной кампании в республике. Как отметил в своём докладе министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев, весь комплекс сезонных полевых работ проведён в регионе в полном объёме.

07.07.2026 - 16:57

Нововведение обязательной маркировки молочной продукции

Правительство РФ обнародовало постановление от 15 июня 2026 года № 745, согласно которому с 1 сентября текущего года перечень молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке, будет расширен, а сама система начнёт поэтапный переход на партионный учёт.

04.07.2026 - 13:05

Агротуризм – перспективный сегмент регионального туристско-рекреационного кластера

В Кабардино-Балкарии продолжает набирать популярность внутренний туризм. Одним из наиболее перспективных его направлений становится агротуризм – гости республики, в особенности молодёжь, чаще всего выбирают отдых в сельской местности, прямо в хозяйствах местных фермеров или этнопарках.