Казбек Коков провел рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшоковой

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов республики Фатимат Амшоковой, в ходе которой был представлен ежегодный доклад организации.
Обсуждены итоги работы профсоюзов за прошлый год, перспективные планы, в том числе по совершенствованию системы социального партнерства.
Речь шла и о предстоящем внедрении новой модели оплаты труда работников бюджетной сферы, которая была анонсирована Президентом РФ Владимиром Путиным.
Профсоюзы республики продолжают работу по защите трудовых и социально-экономических прав трудящихся, выявляют нарушения трудового законодательства, оказывают правовую помощь организациям при разработке коллективных договоров.
Работники профсоюзов активно участвуют в оказании помощи участникам СВО и их семьям.
Приоритетными задачами остаются содействие повышению уровня реальных доходов граждан, улучшение условий труда на рабочих местах, выполнение работодателями социальных гарантий.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.