Северо-Кавказскому федеральному округу — 15 лет

Глава КБР Казбек Коков поздравил полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Чайку, руководителей субъектов и жителей братских регионов с 15-летием со дня образования Северо-Кавказского федерального округа.
«Сегодня исполняется 15 лет со дня образования Северо-Кавказского федерального округа.
Искренне поздравляю полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Яковлевича Чайку, моих коллег-руководителей субъектов, всех жителей братских регионов с этой знаковой датой.
Образование округа стало значимым событием для всех входящих в его состав субъектов, еще одним проявлением особого отношения федерального центра к нашему стратегически важному региону.
Все эти годы аппарат полномочного представителя успешно осуществляет координацию усилий федеральных министерств и ведомств, направленных на реализацию задач, поставленных нашим Президентом, комплексное развитие регионов, на решение наиболее значимых для его жителей социальных проблем, оказывает субъектам серьезное содействие в реализации важных региональных государственных программ и инвестиционных проектов, обеспечении безопасности и, конечно, в поддержке специальной военной операции, наших героев - участников СВО и членов их семей.
Сегодня благодаря этой большой работе только в нашей Кабардино-Балкарской Республике реализуются пять «прорывных» проектов, призванных придать существенный импульс развитию и укреплению ее экономического потенциала. Мы искренне признательны команде полпредства за оказываемую постоянную помощь, внимание к вопросам социально-экономического развития республики.
Уверен, в тесном взаимодействии, общими усилиями мы сумеем реализовать стоящие перед нами ответственные задачи по обеспечению дальнейшего поступательного развития, улучшению качества жизни людей.
Хочу пожелать всем успехов в достижении поставленных целей во имя благополучия и процветания регионов Северо-Кавказского федерального округа и всей России», - говорится в поздравлении Казбека Кокова.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 11:46

Определены новые приоритеты

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл внеочередное заседание высшего исполнительного органа государственной власти республики.

16.12.2025 - 16:43

Исполнятся новогодние желания детей

15 декабря Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков дал старт в республике всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Проект, который с 2018 года объединяет всю страну в преддверии Нового года, призван подарить праздничное чудо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.