Новогодние каникулы на Эльбрусе

Новый год на курорте Эльбрус отметили гости из всех 89 регионов страны. Больше 1000 человек посмотрели новогоднее обращение Президента РФ Владимира Путина на Поляне Азау. Первого января шеф-повар Роман Лебедев угощал гостей курорта домашней шурпой.
Самым пиковым днём за новогодние праздники стало второе января – Приэльбрусье принимало 7 900 отдыхающих, причем три дня подряд на курорте было больше 7 000 человек (в прошлом году такую рекордную цифру фиксировали только 2 числа).
Те, кто не успел приехать на курорт рано утром, попали в пробку, которая растянулась от стоянки пансионата «Иткол» до посёлка Эльбрус.
30 декабря и второго января состоялись массовые спуски любителей горных лыж в костюмах Дедов Морозов. Это стало уже прекрасной новогодней традицией на Эльбрусе и ярким событием зимнего сезона. 60 Дедов Морозов спустились с высоты 3847 метров - праздничную атмосферу добавляли флаги и разноцветный дым. И самим участникам было весело, и зрителям устроили захватывающее представление.
За эти дни туристы, лыжники и просто гости курорта зажигали под сеты 10 диджеев, хотя периодически метель пыталась помешать, погода в итоге была чудесной – солнечной и морозной. Только в Приэльбрусье жители республики могли почувствовать зиму во всей её прелести, вместе с катанием на горнолыжных и тюбинговых трассах, прогулками через зимний лес по благоустроенным экологическим тропам.
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.12.2025 - 16:17

500 лет покорения Арктики

В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.

25.12.2025 - 15:08

Здоровья, радости и счастья!

В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.

25.12.2025 - 13:21

Мечты сбываются

В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.

25.12.2025 - 13:15

Новостная лента

Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.

25.12.2025 - 13:14

«Защитники Отечества» сообщают

«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.