|
Для выхода на новый уровень
27 декабря, 2024 - 08:57
В центре «Мой бизнес» КБР состоялась пресс-конференция с организаторами, экспертами и участниками регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес 2024», на которой подвели итоги проведения конкурса. В этом году его участниками стали 34 предпринимателя и представителя некоммерческих организаций разных сфер.
Пятнадцать проектов конкурсная комиссия признала лучшими – это предпринимательские проекты, которые уже реализуются в сфере образования, культуры, социального туризма и обеспечения занятости незащищённых слоёв населения.
Участники конкурса и эксперты обсудили результаты проектов, предприниматели и общественники получили ответы на вопросы, а также рекомендации, которые позволят успешно развивать бизнес и проекты в общественной сфере. Отмечено, что все проекты имеют большой потенциал для реализации и могут принести значительную пользу для общества.
Нейропсихолог Эмма Хардашева с 2019 года работает с детьми с задержкой речевого и психоречевого развития, синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, аутизмом, а также с их родителями.
- Я впервые в этом году участвовала в региональном этапе конкурса «Мой добрый бизнес» и благодарна за возможность продемонстрировать результаты своей деятельности, мой проект будет включён в каталог и размещён в открытом доступе на сайте конкурса, - отмечает Эмма Хардашева. – В этом году у меня была цель – участвовать в различных конкурсах для развития своего дела, выхода на новый уровень. На встрече в центре «Мой бизнес» КБР для меня было важно и приятно познакомиться с новыми людьми, другими предпринимателями Кабардино-Балкарии, узнать о государственной поддержке бизнеса, получить ответы на все вопросы, это был очень информативный диалог.
Конкурс «Мой добрый бизнес» проводится для поиска, выявления и популяризации лучших социально ответственных практик среди субъектов малого, среднего и крупного бизнеса и некоммерческих организаций, направлен на поддержку идей и развитие корпоративной социальной ответственности. Победителей регионального этапа конкурса наградили на форуме «Меры государственной поддержки бизнеса». В Кабардино-Балкарии конкурс организует Центр инноваций социальной сферы КБР (структурное подразделение центра «Мой бизнес» КБР) при поддержке Министерства экономического развития республики по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».
17.02.2025 - 16:14 |
Государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта - Российский экспортный центр - подвёл итоги работы региональных центров поддержки экспорта за 2024 год. |
17.02.2025 - 16:02 |
По итогам 2024 года республика поднялась на одиннадцать позиций, заняв в рейтинге 53 место. Это наибольший прогресс среди регионов, отмечают аналитики РИА Новости. Первые строчки рейтинга занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. По СКФО Кабардино-Балкария занимает второе место после Ставропольского края.
|
12.02.2025 - 17:25 |
В Москве в тридцать второй раз состоялась международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо», признанная крупнейшей в России и Восточной Европе. В ней снова благодаря государственной поддержке приняли участие представители предприятий Кабардино-Балкарии, производящих востребованную продукцию: натуральные соки и нектары, минеральную воду, фруктовую пастилу, томатную пасту и майонез.
|
12.02.2025 - 16:39 |
В 2025 году до начала весенней посевной Кабардино-Балкарский региональной филиал Россельхозбанка планирует направить в Министерство сельского хозяйства пакет заявок на получение льготного кредитования на сумму 236 млн рублей. Об этом заявил директор Кабардино-Балкарского регионального филиала РСХБ Алим Сокуров.
|
11.02.2025 - 11:13 |
Сотрудники Минэкономразвития КБР приняли участие в обучающих онлайн семинарах Министерства экономического развития РФ по реализации механизма обратной связи с бизнесом. Механизм реализуется с 2023 года в рамках регионального инвестиционного стандарта в десяти пилотных регионах, в 2024 году их стало тридцать.
|
|