Россия уверенно движется к достижению целей СВО

Уходящий год стал знаковым для всего хода спецоперации. Наша страна добивается значимых успехов в противостоянии с военной машиной коллективного Запада, сосредоточенной в киевском режиме. Поставки западного оружия и тотальная мобилизация не смогли изменить ход боевых действий. Российская армия развернула наступление по всему фронту, освобождая исторические русские земли. В текущем году освобождено 189 населённых пунктов. За этот год освобождено 4,5 тысячи квадратных километров территории. По площади идентичны половине Ливана/Катара. В среднем за день наша армия продвигается на 30 квадратных километров. Это самое крупное продвижение с 2022 года. Потери ВСУ с начала специальной военной операции составили почти миллион человек, больше половины из них – в 2024 году. В этом году уничтожено свыше 58 тысяч единиц вооружения и техники ВСУ, из них 18 тысяч – это иностранные образцы. обеспечит безопасность наших рубежей и неприкосновенность наших национальных интересов.
Россия уверенно движется к достижению целей СВО, полностью владеет инициативой в зоне боевых действий. Наши бойцы добиваются успехов по всей линии фронта. В ДНР российская армия освободила Сторожевое. Также российские военные ударили по военным аэродромам и складам ударных беспилотников ВСУ. Средства ПВО за сутки сбили 14 украинских беспилотников самолетного типа. Подразделения «Запада» улучшили тактическое положение. Уничтожены два склада с боеприпасами ВСУ. Подразделения «Южной» группировки заняли более выгодные рубежи.  Потери украинских войск за сутки на всех направлениях составили до 1660 человек. В курском приграничье продолжается ликвидации противника. За сутки на курском направлении ВСУ потеряли более 300 военнослужащих. Всего за время боевых действий в Курской области противник потерял более 43300 военнослужащих.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2025 - 18:03

ЕР участвует в разработке новой Стратегии развития образования

Представители фракции внесут ряд предложений при формировании документа

31.01.2025 - 17:36

Показатель устойчивости экономики

Россия неукоснительно выполняет все социальные обязательства перед гражданами. С 1 февраля 2025 года жителей России ждёт ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует ряд социальных и страховых выплат, которые получают миллионы россиян.

31.01.2025 - 17:31

Россия уверена в своих позициях и силах

Мы отвергаем саму идею мелких перемирий – конфликт должен быть решён окончательно, а его первопричины устранены. Главное условие России, которое было озвучено Президентом России – долгосрочный и устойчивый мир, который не может быть предан или нарушен Западом и Киевом.

31.01.2025 - 17:28

План Владимира Путина по пространственному преображению России воплощается в жизнь

Глава государства провёл рабочую встречу с министром транспорта Российской Федерации Романом Старовойтом. Президент стремится сделать передвижение по стране быстрым, комфортным и доступным. Это важно и для экономики, и для качества жизни граждан.

19.01.2025 - 12:37

В «Окнах ТАСС» открылась фотовыставка, посвященная 15-летию СКФО

На расположенных перед зданием штаб-квартиры ТАСС медиаэкранах демонстрируется фотовыставка, посвящённая 15-летию Северо-Кавказского федерального округа. На ней представлены самые яркие кадры, иллюстрирующие достижения и повседневную жизнь регионов Северного Кавказа, сообщает корреспондент ТАСС Асият Гериева.