Диалог с героями СВО

В нальчикской школе № 8 состоялась встреча учеников с ветеранами специальной военной операции. Её организатором выступил Кабардино-Балкарский филиал фонда «Защитники Отечества».
Ветераны СВО Заурбек Мазлоев, Ахмед Пшихачев, Аслан Гелястанов и Магомед Бозиев рассказали школьникам о себе, об особенностях военной службы, о важном значении спецоперации, о том, как сила духа и чувство долга помогают преодолевать все трудности на передовой, о подвигах героев нашего времени – тех, кто проявляет мужество и отвагу на поле боя. Бойцы с большим удовольствием общались со школьниками, отвечали на их вопросы, после чего приняли участие в поэтической экскурсии по школьному музею. Ветераны СВО не остались равнодушны к коллекции шевронов, которая здесь бережно хранится, и пополнили её ещё двумя.  Педагоги отметили, что такие встречи способствуют воспитанию у детей чувства гордости за свою страну и поблагодарили героев за то, что нашли время для встречи с учениками. Те же, в свою очередь, призвали ребят всегда оставаться настоящими патриотами страны и в любую минуту быть готовыми к её защите.
 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.08.2026 - 16:34

Передали ордена Мужества семьям

В Терском районе передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции. Торжественно-траурная церемония прошла в администрации муниципалитета.

10.08.2026 - 17:57

Обсудили меры поддержки ветеранов СВО

В Кабардино-Балкарии в ходе рабочего визита депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового состоялась встреча с волонтёрами и представителями ветеранского сообщества. Участники обсудили вопросы социальной поддержки ветеранов военных конфликтов, оформления инвалидности, трудоустройства участников специальной военной операции, а также правового статуса волонтёров, работающих в зоне боевых действий.

17.07.2026 - 15:19

День единых действий в ТПП КБР

Ассоциация «Добро.РФ», Торгово-промышленная палата России и Национальный совет по корпоративному волонтёрству провели День корпоративного волонтёрства, ставший частью федеральной акции «#МЫВМЕСТЕ: Дни единых действий».

15.07.2026 - 18:37

Комитет семей воинов Отечества КБР сообщает

Подарили радость детям защитников По инициативе Комитета семей воинов Отечества Кабардино-Балкарской Республики для ребят, чьи отцы сегодня защищают Родину, был организован особый день в Кисловодском дельфинарии, который стал сеансом дельфинотерапии.

10.07.2026 - 18:11

Один день ожидания

9 июля в Нальчике прошёл премьерный показ короткометражного художественного фильма «Один день ожидания», созданного Общественной организацией «Союз кинематографистов Кабардино-Балкарской Республики» при грантовой поддержке Министерства по делам молодежи.