|
|
Вести из Баксана
18 декабря, 2024 - 12:57
Поддержать бойцов СВО
Глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов встретился с командиром мотострелкового батальона Исламом Натовым. Он рассказал о работе, которая сейчас проводится муниципалитетом по приобретению и передаче бойцам гладкоствольного антидронового оружия. Сейчас речь идет о приобретения пяти единиц такого оружия, в дальнейшем количество будет увеличено.
Стороны коснулись и вопроса гуманитарных грузов, доставляемых в зону СВО на регулярной основе. Данная работа находится на особом контроле у главы местной администрации.

Добрая встреча
В «Добро.Центре» г.о. Баксан народный артист КБР Ауес Зеушев встретился с ребятами в рамках профориентационного проекта «Призвание». Он реализуется по федеральному проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование».
Народный артист рассказал ребятам о себе, о проектах, над которыми работает в настоящее время. Волонтёры узнали много интересного и о других сферах деятельности певца и композитора.
Гость преподнёс центру и активным участникам встречи памятные призы и подарки.

10.03.2026 - 18:05 |
Риски участия в незаконных финансовых схемах
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» продолжают активную работу по информированию молодёжи о последствиях вовлечения в так называемое дропперство.
|
10.03.2026 - 17:44 |
Управление по вопросам миграции МВД по КБР сообщает, что для реализации задач и функций, возложенных на созданную в 2025 году Президентом РФ службу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России, в целях повышения укомплектованности подразделений по вопросам миграции, с 2026 года будет осуществляться подготовка специалистов в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя, Санкт-Петербургском университете МВД России, Дальневосточном юридическом институте МВД России им. И. Ф. Шилова и Уральском юридическом институте МВД России.
|
10.03.2026 - 17:28 |
В управлении по вопросам миграции МВД по КБР прошла рабочая встреча начальника управления Артура Бугова с лидерами национальных диаспор и общественных организаций, сотрудниками военного комиссариата города, членами Ассоциации участников и ветеранов специальной военной операции, представителями гостиничного бизнеса Нальчика, а также работодателями, привлекающими иностранных работников.
|
10.03.2026 - 17:26 |
Представители общества русской истории и культуры «Вече» навестили матерей павших героев специальной военной операции в канун Международного женского дня.
|
10.03.2026 - 17:25 |
В Кабардино-Балкарии дан старт социально значимого проекта, направленного на поддержку семей защитников Родины. Филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР заключил соглашение с санаторием «Звёздочка» о специализированной программе реабилитации и оздоровления для детей ветеранов боевых действий, участников СВО.
|
|