«Мы работаем ради вас, останьтесь дома ради нас»

По России проходит всемирный флэшмоб «Мы работаем ради вас, останьтесь дома ради нас». Сотрудники Госавтоинспекции Черекского района обратились к жителям с призывом остаться дома ради своей безопасности и безопасности своих родных. 
Они рекомендовали жителям района защитить себя и близких от угрозы заражения, максимально ограничив выход из дома и передвижение по дорогам.
Участникам дорожного движения, которым всё же пришлось выйти из дома по необходимости, автоинспекторы напоминают о правилах безопасного поведения, а родителей, у которых появилась возможность провести время дома с детьми, полицейские призвали проводить с малышами уроки дорожной безопасности.

*  *  *

Сотрудники отдела МВД России по Урванскому району также присоединились к флэшмобу.
Полицейские различных служб сфотографировались с плакатами и призвали жителей района проявить терпение и ответственность, остаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости, соблюдать личную гигиену, пользоваться защитными масками и дезинфицирующими средствами.
Во время патрулирования сотрудники полиции раздали прохожим маски, перчатки и средства для дезинфекции, рассказали о правилах наиболее эффективного их применения для защиты от вирусных инфекций.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.02.2026 - 17:55

Родители и педагоги обсуждают воспитание и безопасность детей

В школах Черекского района прошли родительские собрания, в которых приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела МВД и представители общественности. 

11.02.2026 - 17:44

УФСИН сообщает

Вузы ФСИН России увеличили количество приемных мест для абитуриентов из Кабардино-Балкарии Выпускники школ Кабардино-Балкарии могут поступить в высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний. 

11.02.2026 - 16:19

Спасли мужчину и его кошку

В дежурную часть ОМВД России по Майскому району поступило сообщение о пожаре в частном доме. 

11.02.2026 - 16:18

Минтрудсоцразвития сообщает

Особое внимание – мерам поддержки Сотрудники Министерства труда и социальной защиты КБР приняли участие в рабочем совещании, организованном Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. 

11.02.2026 - 16:16

О возможности получения госуслуг через ЕПГУ

На сегодняшний день посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг можно подать электронные заявления на большинство услуг в сфере миграции. Наибольшим спросом у жителей и гостей республики пользуются оформление внутреннего и заграничного паспортов РФ, регистрация по месту пребывания и жительства, а также получение адресно-справочной информации.