|
|
Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании штаба «Единой России» по строительству и капитальному ремонту объектов образования
17 декабря, 2024 - 13:17
Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании штаба «Единой России» по строительству и капитальному ремонту объектов образования. Его провели секретарь Генсовета партии Владимир Якушев и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Акцент на создании достойных условий для обучения детей в субботу на съезде партии сделал Президент России Владимир Путин. Глава государства поручил к 2031 году завершить капитальный ремонт во всех школах, где он необходим. Будут не только ремонтироваться, но и строиться новые школы и детские сады.
В Кабардино-Балкарии на сегодняшний день уже отремонтировано 66 общеобразовательных учреждений, в текущем году ремонт проведен в школах Озрека, Анзорея, Кишпека, Лашкуты, Нальчика. Продолжается капремонт школ в Атажукино, Кашхатау, Прохладном, Бабугенте, Зарагиже и Солдатской.
Построены и вводятся в эксплуатацию школы в Красносельском, Чегеме, Александровской, Нарткале и Прималкинском, строятся в Нальчике – сразу три, Тереке, Терсколе.
Ввод в строй всех объектов позволит перевести детей на односменный режим обучения, более качественно его организовать.
Школы оснащаются новой мебелью, наглядными учебными пособиями, оборудованием в соответствии с действующими образовательными стандартами, учителя проходят курсы повышения квалификации.
Казбек Коков отметил, что в регионе продолжится работа по поэтапному обеспечению всех условий и возможностей для получения детьми хорошего образования, как базы для профессиональной самореализации в дальнейшем.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
29.05.2026 - 18:21 |
Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.
|
22.05.2026 - 18:37 |
Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.
|
20.05.2026 - 17:08 |
Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов |
15.05.2026 - 20:54 |
Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане.
Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году. |
13.05.2026 - 19:53 |
Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ. |
|