Получил тяжёлую травму

Государственной инспекцией труда в КБР завершено расследование сокрытого несчастного случая, произошедшего с работником ООО «СПЕЦСТРОЙ-ЮГ» в г. Майском.
В июле текущего  года работник предприятия в помещении цеха получил травму головы, которая отнесена к категории тяжёлых.
В ходе расследования госинспектором опрошены очевидцы и свидетели происшествия, а также должностные лица, ответственные за безопасное выполнение работ. Проведён анализ документации, представленной ООО «СПЕЦСТРОЙ-ЮГ», а также разбор событий, предшествовавших несчастному случаю.
На основании собранных материалов установлена основная причина несчастного случая: неудовлетворительная организация производства работ, нарушение ст. 214 Трудового кодекса РФ.
В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафов.
Материалы направлены в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных  должностных лиц.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.07.2026 - 19:29

Нарушитель закона – сотрудник полиции

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ОРЧ СБ МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника ОМВД России по Майскому району.

08.07.2026 - 14:42

Прокуратура сообщает

Ударил ножом Прокуратура Нальчика утвердила обвинительное заключение в отношении 29-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве.

08.07.2026 - 14:27

Адвокат выступил посредником

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

07.07.2026 - 16:15

Оружие за денежное вознаграждение

В соответствии с постановлением Правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящегося в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» МВД по КБР напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взры

07.07.2026 - 16:01

Преференции для держателей личных подворий и дачников

Россияне могут не платить налоги с доходов, вырученных с продажи собственного урожая при соблюдении ряда условий. Об этом сообщила пресс-служба Государственной Думы.