Предприятию «БТК групп» в Тереке – десять лет

В Доме культуры Терского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое десятилетнему юбилею производственного предприятия «БТК групп».
Его гостями стали представители руководства холдинга из Санкт-Петербурга: советник председателя наблюдательного совета Группы компаний БТК Ермак Дзансолов, операционный директор БТК Групп Николай Капитанов, директор по персоналу БТК Групп Татьяна Степанова, а также министр промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарии Шамиль Ахубеков, депутат Парламента КБР Мухамед Кудалиев, глава администрации Терского района Асланби Хуштов.
Предприятие «БТК групп», расположенное в Тереке, входит в крупнейший российский холдинг лёгкой промышленности – Группу компаний БТК. Оно успешно функционирует в структуре промышленности Терского района с декабря 2014 года, и свой первый большой юбилей встретило с хорошими результатами: если на момент создания производственного подразделения его штат составлял 149 человек, то сегодня численность работников – более 570 человек.
Швейные цеха, учебный класс, складские и вспомогательные помещения располагаются на площади 3 тыс. кв. метров. Это одно из высокотехнологичных и экономически стабильных предприятий, которое занимает лидирующие позиции не только в районе, но и в Кабардино-Балкарии. Благодаря современному оборудованию и высококвалифицированным сотрудникам фабрика обеспечивает бесперебойные поставки высокопрочной форменной одежды для нужд Министерства обороны РФ. А создание высокопроизводительных рабочих мест способствует решению проблемы занятости населения муниципалитета.
Министр промышленности, энергетики и торговли Ш. Ахубеков и глава администрации района Асланби Хуштов отметили, что «БТК групп» наращивает своё присутствие в районе и республике, за что выразили благодарность руководству компании. Они также пожелали предприятию и коллективу процветания.
С юбилеем терчан поздравили и коллеги из Ирафского района РСО – Алания, где также функционирует подразделение БТК. Артисты из братской республики приняли участие в совместной концертной программе.
Состоялась церемония награждения работников предприятия за добросовестный труд и высокие производственные показатели, сообщила пресс-служба администрации Терского района.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 16:09

Гастрономический праздник на площади Согласия

В минувшие выходные столица Кабардино-Балкарии на два дня стала местом проведения масштабного гастрономического фестиваля «Вкусы России». Оригинальный и уже востребованный проект реализуется под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

03.09.2026 - 14:01

Экономика КБР в январе – июле 2026

В январе-июле 2026 года в КБР индекс промышленного производства составил 110,3% по отношению к данным аналогичного периода 2025 года. Об этом информирует пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в Кабардино-Балкарии.

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.