Полиция сообщает

Расплатился на месте

Полицейские специализированного взвода ОБ ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Ягуар» под управлением 36-летнего жителя с. Урух. На передних боковых стёклах престижной иномарки было нанесено плёночное покрытие.
Кроме того, автолюбитель собрал значительное количество неоплаченных штрафов. В присутствии судебных приставов мужчина согласился оплатить задолженность по штрафам в сумме 119 тысяч рублей, а также 181 тысячу рублей исполнительского сбора. За то, что водитель несвоевременно растонировал свой автомобиль, Чегемский районный суд добавил ещё 2000 рублей штрафа.

Обещая помощь

В ОМВД России по Черекскому району обратилась 33-летняя жительница Урванского района. Женщина заявила, что в августе в одном из мессенджеров она увидела объявление об оказании помощи при получении государственных выплат. Автору объявления женщина сообщила, что планирует получить выплаты по госпрограмме и, после общения с предполагаемой «помощницей», назвавшейся Алиной, перевела ей 286 тысяч рублей. После чего Алина перестала отвечать на звонки и сообщения.
Полицейские задержали 26-летнюю жительницу п. Кашхатау. Собрать дань ей удалось ещё с пяти жительниц Нальчика и Черекского района.
Общая сумма причинённого ущерба составила 824 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Возбуждено уголовное дело, следователи продолжают проверять её причастность к аналогичным преступлениям.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 16:19

Полиция сообщает

Плата за не оказанную услугу 26-летняя жительница Верхнего Акбаша в одном из мессенджеров предложила 21-летней жительнице соседнего села содействие в оформлении документов, необходимых для приобретения жилья на льготных условиях. 

07.09.2026 - 15:33

Кража со счёта родственника

Прокуратура Урванского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу сорокалетнего местного жителя

07.09.2026 - 15:32

Полиция сообщает

Не хотела платить Следственным отделом ОМВД России по Черекскому району окончено расследование уголовного дела 21-летней жительницы Жемталы.

07.09.2026 - 13:09

Пресечён межрегиональный канал поставок наркотиков

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудники УФСБ России по КБР пресекли противоправную деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

04.09.2026 - 16:18

Штраф и запрет на администрирование сайтов

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 20-летней жительницы г. Нальчика Жабоевой Д. А.