27 марта – День войск Национальной гвардии Российской Федерации

Поздравление директора Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ – главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ генерала армии В. Золотова.

Уважаемые товарищи, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днём войск Национальной гвардии Российской Федерации. За 209 лет своего существования войска принимали участие во всех значимых событиях в истории Российского государства. Навечно вписаны в героическую летопись подвиги солдат правопорядка, сражавшихся на полях Отечественной войны 1812 года, на фронтах Великой Отечественной войны, гасивших пламя межнациональных конфликтов на территории постсоветского пространства, защищавших конституционный порядок и государственность новой России. И подвиги многих поколений наших предшественников остаются неизменным нравственным ориентиром для всех военнослужащих и сотрудников Росгвардии, которые на высоком профессиональном уровне продолжают обеспечивать правопорядок и безопасность в стране.
Я благодарю за честный и самоотверженный труд, стойкость духа и верность избранной профессии весь личный состав войск Национальной гвардии Российской Федерации, добросовестно выполняющий служебно-боевые задачи на благо нашей Родины. Убеждён, что к словам поздравления сегодня присоединятся и наши граждане, чьё благополучие и покой защищают солдаты правопорядка. Это особый праздник для наших родных и близких, они как никто понимают трудность ратной службы, чувствуют горечь разлук и радость встреч после служебных командировок, знают цену каждого боевого выхода.
И традиционно слова особой признательности нашим ветеранам – мудрым наставникам новых поколений и хранителям славных боевых традиций: спасибо вам и долгих лет жизни.
Дорогие друзья, ещё раз благодарю вас за службу и от всей души поздравляю с праздником! Уверен, что войска Национальной гвардии России продолжат своё уверенное развитие, оставаясь надёжной опорой государства в деле обеспечения правопорядка и безопасности. Желаю удачи и успехов в достижении новых профессиональных высот. Пусть в ваших семьях царит любовь и не стихает детский смех, счастья и здоровья вам и вашим близким. С праздником, с Днём войск Национальной гвардии Российской Федерации!

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.