Кабардино-Балкария готовится к реализации новых нацпроектов

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, посвящённую подготовке к  началу реализации новых национальных проектов.
В своём телеграм-канале Глава республики напомнил слова Президента России Владимира Путина, сказанные накануне на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам о том, что расходы нацпроектов станут приоритетом федерального бюджета на предстоящие годы.
«Глава государства подчеркнул: «Главное, что за этим следуют видимые результаты: новые детские сады и школы, о которых я только что говорил, отремонтированные дороги и коммунальные сети, модернизированные больницы и поликлиники...». 
Правительству России и регионам поручено «сразу задать высокий темп и качество общей работы», уже в июне на очередном заседании Совета будут подводиться первые результаты». 
Правительством России уже разработаны 19 национальных проектов, ещё один в стадии формирования. Главный акцент делается на потребностях граждан страны, на обратной связи с людьми.
В ходе встречи также обсуждался ход исполнения поручений, данных по итогам недавней «прямой линии» Главы КБР. 
«Особое внимание уделили обращениям наших жителей по поводу строительства новых детских садов. В частности, дошкольных учреждений в Старом Череке, Кёнделене и Баксане. В этом вопросе нас поддержало Министерство просвещения России, за что большая благодарность, — средства на дошкольные образовательные учреждения будут выделены, а к исполнению приступим с начала нового года.
Прорабатываем возможности финансирования строительства новых детсадов и в других населённых пунктах», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 19:25

Казбек Коков и Александр Куренков обсудили вопросы обеспечения безопасности туристов в горах Кабардино-Балкарии

Состоялась двусторонняя встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, посетившим республику с рабочим визитом.

04.02.2026 - 17:05

Казбек Коков в ходе рабочей поездки встретился с главами администраций г.о.Прохладный и Прохладненского района

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки по инфраструктурным объектам городского округа Прохладный и Прохладненского района провел рабочую встречу с главами администраций муниципалитетов Кириллом Кожуховым и Максимом Ломовым. Разговор касался вопросов социально-экономического развития.

04.02.2026 - 17:02

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам реализации нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провел сегодня оперативное совещание с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым, первым вице-премьером Муаедом Кунижевым и исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ Андреем Журавлевым.

03.02.2026 - 16:32

Важно поддерживать интерес к отечественной культуре и искусству

Планы на текущий год и результаты деятельности Министерства культуры КБР за прошлый Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обсудил с руководителем ведомства Мухадином Кумаховым. 

03.02.2026 - 16:29

В приоритете антикоррупционная деятельность

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем службы по обеспечению деятельности мировых судей КБР Борисом Муртазовым.