Полиция сообщает

На особом контроле

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району совместно с представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии, специалистами ООО «Партнёр», ООО «РСК» проверили готовность дорожной техники к зимнему содержанию дорог. Особое внимание полицейские акцентировали на нужном количестве снегоуборочной техники, запасах противогололёдных материалов.
Как отметили автоинспекторы, в условиях неблагоприятной погоды неудовлетворительное состояние проезжей части является фактором, напрямую влияющим на безопасность дорожного движения, поэтому подготовка специализированного транспорта, занимающегося содержанием автомобильных дорог, находится на особом контроле Госавтоинспекции.

Экспресс-курс и видеоуроки 

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» провели видеоуроки по ПДД для учеников школы №1 г. Прохладного.
Автоинспекторы отметили, что каждое ДТП – это следствие нарушений правил дорожного движения. Также рассказали о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» провели для первокурсников сельскохозяйственного колледжа г. Баксана экспресс-курс дорожной безопасности. Они напомнили, что с 16 лет наступает административная и уголовная ответственность за правонарушения и преступления.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 17:35

Шаг к повышению доверия

Социальные сети действительно предоставляют множество возможностей для оперативного распространения информации и обратной связи. Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору активно использует социальные сети для взаимодействия с гражданами.

20.01.2026 - 15:56

Выборы сказочной страны как подготовка к реальным

В рамках клуба молодого избирателя «Твой голос» в третьем городском филиале библиотечной системы Эльбрусского района прошла литературно-игровая программа «Выборы в сказочной стране: как бы это было?».

20.01.2026 - 14:40

Всё самое интересное на страницах соцсетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.

20.01.2026 - 14:38

Детям о вербовке

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с молодёжным центром района провели акцию по профилактике экстремизма и терроризма среди студентов Эльбрусского регионального колледжа.

20.01.2026 - 13:15

Объявлен набор в органы внутренних дел

В соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова установлена дополнительная ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей сотрудникам, проходящим службу на должностях младшего начсостава в ППСП и участковых уполномоченных полиции.